|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Отбор участников летней школы «Развитие творческих индустрий: стратегии и практики»

КОНКУРС ЭССЕ

«РОЛЬ КУЛЬТУРЫ В РАЗВИТИИ ТЕРИИТОРИЙ»

для отбора участников летней школы

«Развитие творческих индустрий: стратегии и практики»

Институт культурной политики, Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда проводят Летнюю школу «Развитие творческих индустрий: стратегии и практики», которая состоится 1–8 июля 2008 года. Школа проводится для студентов 3–5 курсов, аспирантов и преподавателей – стипендиатов ОРФ, обучающихся или работающих по специальностям: журналистика, искусствоведение, история, культурология, политология, право, социология, экономика, филология и философия в аккредитованных Фондом университетах. Для отбора слушателей Школы объявляется конкурс эссе.

Участникам конкурса – студентам и аспирантам предлагается подумать над следующим кругом вопросов:

Какие аргументы можно привести в пользу культуры как инструмента развития территорий? Как культура может способствовать развитию городской среды, решению социальных проблем, повышению сплоченности местного сообщества, развитию туризма, стимулированию творчества и креативности в самых разных областях деятельности?

Преподавателям гуманитарных дисциплин – участникам конкурса предлагается представить свои соображения о включении темы творчества и креативности в программы преподавания гуманитарных дисциплин.

Основные критерии оценки представленных работ:

  • соответствие эссе условиям и тематике конкурса;
  • присутствие в эссе аналитических подходов и моделей;
  • собственное мнение автора, самостоятельность текста.

Требования к объему и оформлению работ: максимальный объем эссе – 10 страниц, напечатанных 12-м кеглем с интервалом 1,5. Минимальный объем – 5 страниц 12–м кеглем. Работы принимаются только по электронной почте приложенным файлом в формате Word. В теме письма обязательно указывать «конкурс «Роль культуры в развитии территории».

Победители конкурса получат возможность принять участие в Летней школе «Творческие индустрии: стратегии и практики» которая будет проходить в Москве и в музее-заповеднике Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

Заявки на конкурс принимаются не позднее 1 апреля 2007 г. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 1 мая 2007 года.

Эссе на конкурс направлять в электронном виде по электронной почте координатору конкурса Наталье Сергиевской slowin@yandex.ru.

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана