|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

О сайте экспертно-образовательного Клуба мировой политической экономики

Клуб мировой политической экономики создан ГУ-ВШЭ, Советом по внешней и оборонной политике и журналом «Россия в глобальной политике» в сентябре 2006 года. Его основной задачей является формирование в ГУ-ВШЭ авторитетной экспертной площадки, совмещенной с весьма востребованной в России (и отсутствующей до сих пор) «школой молодого международника». С мая 2007 года функционирует сайт Клуба www.wpec.ru, созданный профессиональными Веб-мастерами.

Клуб мировой политической экономики функционирует при факультете мировой экономики и мировой политики ГУ–ВШЭ на базе его ведущих кафедр - кафедры мировой политики и кафедры мировой экономики - при участии всех других кафедр факультета, а также других факультетов Университета. Его постоянными членами являются преподаватели Университета, а также известные российские политики и эксперты; а непостоянными членами – наиболее способные студенты и аспиранты Университета.

Президентом Клуба является декан факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ С.А.Караганов, вице-президентами – зав. кафедрой мировой политики факультета С.В.Кортунов и профессор этой кафедры М.В.Братерский.

Полное наименование: «Экспертный клуб мировой политической экономики Государственного университета – Высшей школы экономики» (сокращенное наименование - КМП). Наименование Клуба на английском языке: World Political Economy Club (сокращенное наименование – WPEC). Местонахождение КМП: 109028, Москва, Покровский бульвар, д.11.

Заседания Клуба проводятся в конференц-залах и учебных аудиториях ГУ-ВШЭ на регулярной основе. В них принимают участие преподаватели, студенты и аспиранты ГУ-ВШЭ, члены российского экспертного сообщества, политики, экономисты, преподаватели, аспиранты и студенты российских ВУЗов. Программа заседаний сопряжена как с учебным процессом, так и с реализацией важнейших исследовательских проектов факультета, прежде всего проекта «Внешние условия развития Российской Федерации в 2007-2017 гг.», призвана стать эффективным механизмом вовлечения талантливой молодежи в такого рода проекты.

Стенограммы дискуссий Клуба, которые ведутся на русском и английском языках, оперативно расшифровываются и размещаются на сайте Клуба.Р абота Клуба осуществляется при поддержке транснациональной компании «Лукойл».

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана