|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Магистратура. Европейский союз. Глобальная энергетика. Мировые финансы.

В связи с большой востребованностью специалистов в области мировой экономики и политики на российском и международном рынках труда, факультет мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ открывает дополнительный набор на обучение в магистратуре на договорной основе. В 2008/09 учебном году факультет осуществляет набор на три магистерские программы: «Европейские исследования», «Регулирование энергетических и сырьевых ресурсов в России и мире», «Международные валютно-финансовые отношения».

Срок обучения на всех магистерских программах два года. Стоимость обучения – 280 тыс. рублей. При этом факультет предлагает гибкую систему скидок. Прием документов осуществляется до 20 августа 2008 года.

Подготовка в рамках этих программ основана на характерной для факультета образовательной концепции подготовки экономистов со знанием вопросов международных отношений и международников со знанием мировой экономики, являющейся на сегодняшний день уникальной не только для России, но и во многом для мира. Однако именно такие специалисты, способные применять в своей трудовой деятельности комплексный междисциплинарный подход, пользуются наибольшим спросом в крупных международных и российских корпорациях, государственных учреждениях, международных организациях, мозговых центрах.

Магистерская программа «Европейские исследования» нацелена на подготовку специалистов для работы во внешнеполитической и внешнеэкономической сфере с особым прицелом на взаимодействие с институтами и учреждениями Европейского союза, предприятиями и некоммерческими объединениями на территории Европейского союза. Отдельное внимание программа уделяет вопросам представительства интересов и лоббирования в Евросоюзе. Программа пользуется поддержкой со стороны МИД РФ, РСПП и Координационного совета предпринимательских союзов России. 

Магистерская программа «Международные валютно-финансовые отношения» нацелена на подготовку высококлассных специалистов, готовых к углублённому анализу международных валютно-кредитных отношений, финансовых рынков и кредитно-денежной политики с использованием сложных теоретических инструментов. Проблематика магистерской программы будет охватывать такие проблемы, как: режим рынков капитала; валютно-финансовая интеграция, добровольные ограничения суверенитета в национальной кредитно-денежной политике; фондовый рынок и поведенческие финансы; взаимодействие национальных эмиссионных банков и прогнозирование номинального валютного курса, реального курса, и так далее.

Магистерская программа «Регулирование энергетических и сырьевых ресурсов в России в мире» направлена на подготовку специалистов для работы во внешнеэкономической и внешнеполитической сферах с особым приоритетом на управление недропользованием, регулирование энергетическими рынками, международную торговую и инвестиционную деятельность в отраслях энергетики. Выпускники программы будут обладать глубокими знаниями российской и мировой энергетики, включая международные рынки нефти и газа, мировой политики, концессий и контрактов на недропользование, трансграничных рынков электроэнергии, моделей либерализации рынков, ценообразования, инвестиционной деятельности трансграничных компаний.

Телефон приемной комиссии ГУ-ВШЭ (495) 771-32-42. Более подробно с информацией о магистратурах можно ознакомиться на сайтах http://we.hse.ru/, http:// www. wehse. ru/ , а также по телефонам (495) 772-95-90, доб. 2161 (общие вопросы по обучению в магистратуре); 2186, 2515 («Европейские исследования»), 2196 («Международные валютно-финансовые отношения»), 2462 («Регулирование энергетических и сырьевых ресурсов в России и мире»).

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана