|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

С 11 по 13 ноября 2009 года прошли первые мероприятия в рамках благотворительной акции «Помоги сейчас», организованной Студенческим Советом факультета мировой экономики и мировой политики совместно с фондом «Подари жизнь».

В среду, 11 ноября, в Культурном центре ГУ-ВШЭ прошла презентация благотворительного фонда «Подари жизнь». Представители студсовета факультета МЭиМП постарались организовать мероприятие с теплой и непосредственной обстановкой. Во многом поспособствовал этому актер Артур Смольянинов, один из активных членов фонда. Он рассказал о своих впечатлениях от общения с детьми, находящимися под опекой фонда. «Ты приходишь и просто общаешься с детьми. Они же дети! Что им надо – поиграть, повеселиться, порадоваться жизни и все! Ведь это так просто…», - говорил Артур. С присущей непосредственностью и открытостью актер призывал гостей мероприятия участвовать в программах фонда, заново «дарить жизни» потерявшим надежду детям.

Также со сцены выступали Владимир Хромов, координатор фонда по волонтерам и Наталья Замаева, координатор фонда по донорам. Они рассказали о деятельности благотворительного фонда «Подари жизнь», о том, как можно присоединиться к его программам, среди которых волонтерство в онко-центрах, донорство и сбор средств на благотворительность.

Особенно проникновенным было выступление Константина Седова, выпускника факультета права ГУ-ВШЭ. Сейчас он является директором некоммерческой организации «Доктор Клоун», члены которой приходят в больницы к детям и устраивают для них целые театрализованные представления. Опять же, все это держится на инициативе людей, желающих помочь больным детям и их родителям.

Для гостей благотворительной акции «Подари жизнь» выступил хоровой ансамбль Вышки с акапелльной программой, Алла Титиевская исполнила трогательную композицию, а Дмитрий Тупоршин, студент факультета бизнес-информатики, порадовал гостей прекрасной игрой на фортепьяно.

Со стороны факультета поддержку благотворительным программам пообещал заместитель декана по методической работе, аспирантуре и кадрам Андрей Иванович Суздальцев, выразивший надежду, что эта прекрасная инициатива найдет широкий отклик среди студентов факультета МЭиМП.

В пятницу, 13 ноября, прошел первый в этом учебном году Донорский день. Для всех желающих присоединиться к благотворительной акции и стать донором крови на Покровке с 9 утра работала выездная станция переливания крови. Бригада врачей создала максимально комфортные условия для доноров, а также подробно познакомила студентов и преподавателей с медицинскими аспектами донорства. Всего в донорском дне приняли участие более 50-ти добровольцев.

У всех желающих присоединится к благотворительному движению на факультете мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ еще будет такая возможность: 26 ноября в КЦ ГУ-ВШЭ состоится студенческий конкурс Lady &Gentleman. Подробности о мероприятии, а также о приобретении билетов ищите на афишах, в анонсах, а также у представителей Студенческого Совета факультета. Средства, собранные от продажи балетов, будут перечислены в фонд «Подари жизнь».

Дарите добро, ведь это совсем не сложно!

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана