|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во франко-российском круглом столе «Размышления о геополитике Европы», организованном Французским центром ГУ-ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ и Посольством Франции в РФ.

Круглый стол состоится 24 ноября 2009 года

10.00 – 13.00

Ул. Мясницкая д.20 Конференц-зал 311

В программе круглого стола — выступления:

Мишель Фуше – географ и дипломат, профессор Парижской Эколь Нормаль с 2007 г., член Совета по иностранным делам; директор Центра анализа и прогнозирования МИД Франции; посол Франции в Латвии (2002–2006). Являлся советником Юбера Ведрина, министра иностранных дел Франции (1997–2000). Автор многих публикаций, в том числе: «Европа и будущее мира», 2009; «Европа: география и геополитика», 2009; «Наваждение границ», 2007; «Фронт и границы, геополитический мировой обзор» 2004, и др..

Тимофей Бордачев — кандидат политических наук, директор Центра европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики ГУ-ВШЭ; научный руководитель специализации «Европейские исследования» магистерской программы «Международные отношения и европейские исследования»; руководитель исследовательских программ Совета по внешней и оборонной политике (СВОП). Ведущий российский эксперт по вопросам отношений России и Европейского союза. Соавтор более чем 150 аналитических материалов для органов государственной власти РФ по вопросам внутреннего развития Европейского союза и отношений Россия — Европейский союз.

Рабочие языки: русский, французский (синхронный перевод).

Регистрация обязательна.

Тел.: 628 15 88 (11.00-17.00)

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана