|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться
Положение
о конкурсе и подготовке делегации России для участия
в «Молодежном Саммите «Большой Восьмерки»
(9-14 мая 2010 года, Ванкувер) и
«G-20-YСаммите» (15-18 апреля 2010 года, Торонто)

1. Общие положения

1.1.Лига международной молодежной дипломатии проводит конкурс в национальную команду России для участия в «Молодежном Саммите «Большой Восьмерки» и «G-20-Y Саммите» в Канаде и подготовку российской делегации к участию.

1.2. Проведение конкурса и подготовка делегации к участию поддержаны Администрацией Президента Российской Федерации, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством Экономического Развития Российской Федерации.

1.3. «Молодежный Саммит «Большой Восьмерки» состоится в Ванкувере с 9 по 14 мая 2010 года, в нем примут участие делегации специалистов в области международных отношений, студенты, выпускники профильных ВУЗов, молодые лидеры политики (возраст участников 18-30 лет).

1.4. «G-20-Y Саммит» состоится в Торонто с 15 по 18 апреля 2010 года, в нем примут участие делегации молодых лидеров бизнеса, молодые финансовые аналитики, экономисты (возраст участников 25-45 лет).

2.  Правила подачи заявок и этапы конкурса

2.1. Конкурс включает в себя 2 этапа: письменный (подача заявки на участие, эссе, и резюме) и устный (собеседование).

2.2.  Заявки на участие (а также эссе и резюме) должны быть направлены по адресу g8ysummit@gmail.comи g20@g20ys.org  в период с 1 января до 1 февраля 2010 года.

2.3. К данному положению приложены:

А). Форма заявки на участие в «Молодежном Саммите «Большой Восьмерки»

Б). Форма заявки на участие в «G-20-Y Саммите» (обе формы включают заявку, инструкцию по эссе и резюме).

2.4. В период с 1 по 10 февраля 2010 года жюри, сформированное при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства Экономического Развития Российской Федерации произведет оценку работ и определит победителей письменного этапа конкурса.

2.5. В период с 10 по 20 февраля 2010 года состоится устный этап конкурса (собеседование), по результатам которого будет отобрано 10 человек для участия в «Молодежном Саммите «Большой Восьмерки» и 10 человек для участия в «G-20-Y Саммите».

3.Требования к участникам конкурса:

3.1. Заявки на участие в составе команды России на «Молодежный Саммит «Большой Восьмерки» могут подавать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (специалисты в области международных отношений, студенты, выпускники профильных ВУЗов, молодые лидеры политики). Знание английского языка обязательно.

3.2. Заявки на участие в составе делегации России на «G-20-Y Саммит» могут подавать граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 45 лет (молодые лидеры бизнеса, молодые финансовые аналитики, экономисты). Знание английского языка обязательно.

3.3. Заявки, эссе и резюме должны быть написаны на английском языке строго в соответствии с приложенными формами.

3.4. Участники должны иметь действующий заграничный паспорт и право выезда из страны.

4. Критерии оценки работ

4.1. Письменные работы (эссе) оцениваются по 4 основным критериям: владение проблематикой, наличие интересных инновационных идей, понимание интересов представляемого государства, уровень владения английским языком.

4.2. Резюме оценивается по 3 критериям: уровень образования, лидерский потенциал, профессиональный опыт.

4.3. Собеседование оценивается по 6 критериям:  уровень владения английским языком, коммуникабельность, владение проблематикой, профессиональный опыт, лидерский потенциал, умение отстаивать свое мнение и находить компромисс.

5. Подготовка российской делегации к участию.

5.1. Подготовка российской делегации к участию состоится в период с 1 по 20 марта 2010 года и будет представлять ряд консультаций с экспертами в Администрации Президента Российской Федерации, Министерстве иностранных дел Российской Федерации, Министерстве финансов Российской Федерации, Министерстве Экономического Развития Российской Федерации.

5.2. Участие в подготовке обязательно для всех членов делегации.

6. Контактная информация

6.1. Все вопросы по участию в конкурсе можно задать Якимушкину Дмитрию, менеджеру проектов Лиги международной молодежной дипломатии, контактный тел. +7 (926) 589 44 96, g8ysummit@gmail.com, g20@g20ys.org

6.2. Дополнительную информацию Вы можете найти на сайтах www.dipl.spb.ru, www.g20ys.org

Приложения
Application form G-20Y
Application form G8 Youth Summit
Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана