|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Когда уходит Учитель, его ученики не просто ощущают боль потери. Не просто отчаяние от того, что ушел Человек, который отдавал нам себя без остатка, свои знания, свою мудрость, свои чувства. Который защищал и оберегал нас, как вековое дерево закрывает собой от ветров и холодов молодую поросль. Который всегда находил единственно верные слова, поддерживая нас в трудный час. Который сочетал в себе мягкость и твердость, решительность в принятии решений и готовность к компромиссам. На учеников со всей мощью обрушивается ответственность за то общее дело, тот мир, который создавал Учитель. И надо выдержать этот груз, надо сохранить все то, чем наполнял эту чашу Учитель. Сохранить в сердце и памяти его свет, его доброту, его заботу, его мягкость, его справедливость, его Учение. Передать его тем, кто идет следом...

18 февраля 2010 года, от нас ушел Игорь Павлович Фаминский, основатель и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики, доктор экономических наук, профессор кафедры мировой экономики. Мы, его ученики и коллеги, выражаем глубочайшие соболезнования его семье, родным и близким, друзьям и соратникам.

В субботу, 20 февраля в 13.00 состоится прощание с Игорем Павловичем Фаминским в церемониальном зале морга при Центральной клинической больнице.

Похороны состоятся на Востряковском кладбище, куда проследует автобус ГУ-ВШЭ.

После этого в 17.00 в АИК «Покровка» состоится поминовение. От Востряковского кладбища до Покровского бульвара проследует автобус ГУ-ВШЭ.

Проезд до ЦКБ:

От ст. метро «Молодежная», далее авт. №№ 58, 73,135, 794 до ост. "Ул. академика Павлова" или авт. №251 и маршрутное такси №59 до ост. "Ул. Маршала Тимошенко"

От ст. метро «Крылатское», последний вагон из центра, далее пешком.


Проезд до Востряковского кладбища

От станции метро «Юго–Западная», далее автобусами №№ 718, 720, 752, 66, маршрутными такси №№ 71, 91 до остановки «Востряковское кладбище»

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана