|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Февраль 2010 года стал на факультете мировой экономики и мировой политики месяцем «глобальных модулей». Название заимствовано у проекта Global Modules, в котором в этом семестре принимают участие около 100 студентов (2 и 3 курсы) и 6 преподавателей кафедры иностранных языков факультета мировой экономики и мировой политики.

Суть проекта заключается в он-лайн дебатах с американскими студентами из Колледжа Шамплейн (Champlain College, Vermont, USA ) на различные темы в рамках определенных курсов, преподаваемых на факультете. Каждая дискуссионная площадка ограничена во времени (4 недели) и количестве участников (20 студентов с каждой стороны). Дискуссия строится на предложенной к обсуждению статье на заданную тему. Темы дискуссии включают в себя следующие: «Индивидуалистские и коллективистские ценности», «Либеральные и консервативные убеждения», «Общество потребления как причина кризиса», «Предвыборные кампании по Интернету» и другие.

Проект был успешно апробирован в первом семестре, после чего автор идеи профессор Гари Скаддер из Шамплейн Колледжа приехал в Москву, чтобы встретиться со студентами и преподавателями для беседы на предмет внедрения подобного международного он-лайн компонента в преподавание определенных дисциплин (например, Английский язык (Страноведение США)) на постоянной основе.

Учебные цели, которые достигаются при помощи Глобальных Модулей, включают в себя создание условий для межкультурной коммуникации, обучение навыкам дебатов и письма на иностранном языке, более глубокое изучение темы через создание стимула для дополнительных исследований и поиска аргументов.

Детали проекта размещены на сайте www. globalmodules. net, где также доступны форумы для чтения.

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана