|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

9 октября 2010 года трагически ушел из жизни Сергей Вадимович Кортунов, доктор политических наук,  профессор,  заведующий кафедрой мировой политики ГУ-ВШЭ. Сергей Вадимович был ярким, талантливым и самобытным  человеком, который за свою короткую жизнь успел сделать очень многое. Начав свой трудовой путь с карьеры дипломата, он активно  участвовал в судьбоносных для нашей страны  многосторонних переговорах по разоружению: ЯКВ, РСМД, СНВ-1, Конференции по разоружению в Женеве, Конвенции по запрещению химического оружия. Сергей Вадимович  успешно работал на благо Родины, занимая  высокие посты в аппарате Помощника Президента РФ по национальной безопасности и Совета обороны РФ.

С 2006 года Сергей Вадимович бессменно руководил работой кафедры мировой политики Государственного университета — Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ), всемерно способствовал многостороннему ее развитию. Талантливый руководитель и наставник  молодежи, он пользовался неизменной любовью и глубоким уважением коллег и студентов.

Сергей Вадимович всегда много и плодотворно работал, написал множество книг и статей, воспитал учеников. Его уважали и любили, и на него всегда можно было положиться. Он был ведущим экспертом по вопросам национальной безопасности и внешней политики России, ярким публицистом, истинным гражданином, убежденным патриотом.

Друзья, коллеги и ученики искренне скорбят в связи с кончиной Сергея Вадимовича и выражают глубокие соболезнования его супруге Марии Васильевне и дочери Анне Сергеевне, всем его родным и близким.

Прощание с профессором Сергеем Вадимовичем Кортуновым пройдет в среду 13 октября в церкви на Пятницком кладбище (Дроболитейный переулок, дом 5, владение 3, ст.м. «Алексеевская»).

Сбор на кладбище у храма в 12:45, в 13.00 начнется служба. Потом похороны.

Отъезд с кладбища в 14:50.

Поминки (столовая, корпус Г, на Покровском бульваре) в 16:00.

Можно приходить к 12:45 на кладбище и к 16:00 на поминки.

Схема проезда к Пятницкому кладбищу

Схема проезда на поминки

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана