|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Не учебой единой жив МЭиМП

Посвящение первокурсников факультета мировой экономики и мировой политики в студенты традиционно организовал Студенческий совет факультета и его друзья. В этом году Посвят прошел в выходные первой сессионной недели 30-31 октября в подмосковном санатории «Энергия». В столь обожаемом студентами событии участвовало 80 первокурсников.

Несмотря на дождь все вовремя собрались, дружно погрузились в автобусы и отправились навстречу приключениям, веселью и новым знакомствам. Вся программа посвящения проходила под флагом Хэллоуина. В первой половине дня старшекурсники провели с ребятами командный тимбилдинг. Кому-то он помог познакомиться, а кому-то еще лучше узнать друг друга и всем вместе подурачиться во время творческих заданий и игр. Потом ребятам предстояло пережить невероятно захватывающий квест. Испытания, которые проводили «ведьмы», «вампиры» и прочая нечисть были самыми разными! Но, главное, проходить их нужно было единой командой. И хотя пришлось немало побегать по всей территории санатория, ребята легко справились с этапами квеста. К счастью, погода тоже не подвела! Вечером всех ждал концерт, тоже исполненный духом Хэллоуина. Особенно ярким было выступление всеми любимой факультетской команды КВН «Проще простого». После концерта приятным сюрпризом стал обряд посвящения. Стоя в большом кругу со свечками в руках, ребята в полной тишине произнесли клятву студента факультета мировой экономики и мировой политики, и получили от старших товарищей подтверждение вступления в наше студенческое братство. А в завершении такого насыщенного дня все отрывались на дискотеке, участвовали в конкурсах и общались-общались-общались друг с другом!

Своими впечатлениями поделились как организаторы посвящения, так и первокурсники. Первые подчеркнули, что, несмотря на нехватку свободного времени, они с большим энтузиазмом подошли к его подготовке. «Посвящение помогает первокурсникам окунуться в атмосферу студенческой жизни, сближает и сплочает их», - наперебой отвечали члены Студсовета. Кроме того, посвящение стало для них самих прекрасным опытом организаторской работы. Первокурсники, в свою очередь, выразили восторг по поводу всех мероприятий, организаторов и общей атмосферы посвящения. И предложили для следующих поколений продлить посвящение еще на день.

Теперь заряда бодрости и позитива первокурсникам МЭиМП точно хватит, чтобы пережить все последующие трудности учебы в Вышке!

Фоторепортаж с Посвящения вы можете увидеть на сайте журнала "Ворона" http://kar-kar.net/?p=882

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана