|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Кафедра торговой политики Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ-ВШЭ, а также Виртуальный Институт ЮНКТАД приглашают принять участие в видео-конференции, посвященной презентации Доклада Комитета ООН по торговле и развитию «Торговля и развитие 2010» ( Trade and Development Report 2010), который будет представлен авторами для обсуждения экспертов.

Видео-конференция ВШЭ (Москва) – ЮНКТАД (Женева) состоится 10 марта 2010 года в 15:00 по адресу Покровский бульвар, д.11, ауд. Г-313.

Доклад «Торговля и развитие» публикуется ЮНКТАД ежегодно с 1996 года и представляет собой анализ тенденций развития мировой экономики и обзор задач экономической политики на различных уровнях.

Основной темой доклада за 2010 год стала необходимость постановки вопросов обеспечения занятости в качестве приоритета экономической политики. Безработица является наиболее острой социальной и экономической проблемой в настоящее время, в первую очередь потому, что она тесно связана с вопросами бедности, особенно в развивающихся странах. Негативные последствия глобального кризиса обострили те проблемы, которые уже существовали на рынках труда в большинстве стран мира еще до его начала.

Авторы Доклада предостерегают от преждевременного прекращения мер макроэкономического стимулирования с целью расширения спроса в промышленно развитых странах, которое может привести к развертыванию дефляционной «спирали» в глобальной экономике. Кроме того характер восстановления экономики напоминает несбалансированное глобальное увеличение спроса, которое в значительной степени содействовало возникновению кризиса.

В рамках видеоконференции сотрудниками ЮНКТАД (Женева) будет представлена презентация доклада, после которой слушатели получат возможность принять участие в дискуссии: задать вопросы экспертам и выступить с комментариями.

Рабочий язык конференции – английский.

Приглашаются все желающие.

Гостей просьба подтвердить участие по телефону (495) 7729590 доб. 2190 или по e-mail: osavelyev @hse.ru.

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана