|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Конкурс аналитиков, участвующих в подготовке доклада «How G20 Complies with Commitments on B20 Priorities»

Кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти и Институт международных организаций и международного сотрудничества (ИМОМС) приглашают принять участие в конкурсе среди студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для отбора аналитиков, участвующих в подготовке доклада «How G 20 Complies with Commitments on B 20 Priorities» в рамках председательства России в «Бизнес двадцатке» (B20).

Доклад станет одним из результатов деятельности целевой группы B20 «Эффективность диалога бизнеса и власти». Полученные выводы и рекомендации будут включены в итоговый доклад B20, который будет представлен лидерам «Группы двадцати» на саммите в сентябре и опубликован на сайтах B20 и организаций-партнёров. Результаты исследования также будут опубликованы в журнале «Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика», включённом в перечень ВАК. Все аналитики, принявшие участие в подготовке доклада, будут указаны в качестве авторов.

В докладе будут представлены результаты мониторинга и оценки исполнения членами G20 обязательств, принятых на саммите в Лос Кабосе в 2012 г. и соответствующих рекомендациям, которые представила к этому саммиту B20. С 2009 года ИМОМС готовит подобные доклады по каждому саммиту G20. В этом году впервые будет готовиться доклад по обязательствам, соответствующим приоритетам B20.

Каждому отобранному по итогам конкурса аналитику необходимо будет подготовить на английском языке части доклада с информацией об исполнении четырёх отобранных обязательств саммита в Лос Кабосе одной из стран – членов G20 или Европейским союзом.

Для участия в конкурсе необходимо к 17 февраля прислать следующую информацию:

1. ФИО, факультет, курс.

2. Эссе на английском языке (250-500 слов) на одну из предложенных десяти тем (см. список тем).

3. Какими языками кроме английского вы владеете.

4. Специализируетесь ли вы на какой либо из стран – членов G20 (изучаете, писали научные работы, регулярно следите за событиями в экономике и политике).

5. Специализируетесь ли вы на какой либо из тем, входящих в повестку дня G20.

Информация по пунктам 3-5 также важна для эффективного распределения членов G20 между аналитиками. Всю информацию отправлять Марку Рахмангулову ( MRakhmangulov@ hse. ru; тел.: +7 495 623 14 89).

Работа будет осуществляться по следующему графику (указаны сроки предоставления материалов; возможны, некоторые изменения):

17.02 – информация и эссе от аналитиков

25.02 – установочный семинар для аналитиков

24.03 – проекты докладов от аналитиков

7.04 – доработанные доклады от аналитиков

22.04 – отправка проекта доклада для консультаций

18.05 – презентация проекта доклада шерпам G20

20.06 – презентация доклада на саммите B20

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана