|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Уважаемые студенты ФМЭиМП ! Важная информация!

В связи с реструктуризацией системы студенческого самоуправления в Высшей школе экономики Студенческий Совет ФМЭиМП объявляет о проведении новых выборов, которые будут проходить 11–15 марта 2013 г.

На сегодняшний день СтудСовет обладает следующими правами и обязанностями:

Права:

  1. Принимать участие в работе Учёного Совета и Социальной комиссии факультета
  2. Получать информацию от руководства факультета
  3. Вносить предложения в органы НИУ-ВШЭ по вопросам, затрагивающим интересы студентов 4)Подавать заявки на материально-техническое и финансовое обеспечение
  4. Использовать помещения НИУ-ВШЭ для осуществления своей деятельности

Обязанности:

  1. Информирование студентов о своей деятельности
  2. Образовывать комиссии для решения конфликтных ситуаций
  3. Представлять интересы студентов перед администрацией
  4. Предоставлять отчеты администрации факультета

Новый Студенческий Совет будет демократически избранным представительным органом, созданным для защиты интересов студенческого сообщества и продвижения наших идей. С каждым годом СтудСовет расширяет спектр своей деятельности и приобретает всё большие права и возможности воздействовать на решения, принимаемые руководством факультета и его подразделениями. В перспективе мы планируем не только стать значимой структурой в высших органах управления факультетом и участвовать в принятии решений, но и самим принимать важные резолюции, как, например, разбор и вынесение окончательного вердикта в делах, связанных с плагиатом студентов, и многое другое. Что касается культурно-массовой деятельности СтудСовета на факультете, то каждый из вас, непременно, слышал о таких проектах, как «Посвящение в первокурсники», Чайный клуб, Клуб любителей ГО, поездках по культурно-историческим местам, фотоконкурсах, катаниях на коньках и многом другом. Поэтому быть членом Студенческого Совета ФМЭиМП – достойно уважения!

Попробуй! Может быть, именно ты станешь членом нового Студенческого Совета нашего факультета и именно тебе студенты доверят защищать их интересы перед администрацией и преподавателями!

Структура представительства студентов в новом Студенческом Совете будет выглядеть следующим образом:

Бакалавриат Магистратура

1 курс 2 курс 3 курс 4 курс 1 курс 2 курс

МЭ 187-4 101-2 145-3 170-3 45-1 30-1

МО 96-2 67-1 52-1 68-1 45 28

Мен-т - - - - 21-1 -

Всего 1055 студентов

В сего 20 членов СтудСовета

Цифры слева – число студентов, цифры справа – количество мест, выделенное для данного потока, которое пропорционально численности студентов: 1 делегат будет представлять 50 студентов своего потока.

Желающим стать кандидатами в члены Студенческого Совета необходимо сделать следующее:

1) До 18.00 6 марта 2013 г. прислать на почту СтудСовета studsovet.wep@gmail.com свои ФИО, курс, специальность, номер телефона, e-mail и фотографию для публичного размещения. В случае отсутствия какого-либо из вышеуказанных пунктов ваша кандидатура не будет утверждена. По желанию вы можете также присылать свою предвыборную программу, включающую в себя, например, ваши предложения по совершенствованию образовательного процесса, жизни на факультете и т.д.

2) После обнародования списков кандидатов, которое произойдёт в 21.00 6 марта 2013 г., начнётся период предвыборной кампании, где утверждённые кандидаты могут использовать различные методы агитации, включая агитацию в социальных сетях, личные встречи со студентами, видеоролики, листовки, плакаты и т.д. Окончание предвыборной агитации – 21.00 9 марта 2013 г.

Выборы будут проходить с 11 по 15 марта 2013 г. с 9.00 до 18.00 по следующему расписанию:

11 марта – 1 курс;

12 марта – 3 курс;

13 марта – 2 курс;

14 марта – 4 курс;

15 марта – оба курса магистратуры.

В течение вышеуказанного времени вы сможете проголосовать за понравившегося вам кандидата. Урна для голосования будет расположена возле буфета в корпусе Г. Каждый студент будет иметь число голосов, равное количеству мест в СтудСовете, выделяемому для потока; количество мест будет пропорционально численности студентов на потоке. Таким образом, один делегат будет представлять 50 студентов своего потока. Т.е., например, на 2-ом курсе МЭ обучается 101 студент, значит в состав Студенческого Совета от 2-ого курса МЭ будет принято 2 делегата. Соответственно, число голосов у студентов 2-ого курса МЭ, в момент голосования за своих представителей будет составлять 2 голоса. Отдавать два голоса одному человеку за одного и того же кандидата запрещено, в противном случае бюллетень будет считаться испорченной.

Результаты каждого этапа (дня) голосования будут объявлены и вывешены с 18.00 до 21.00 в группе СтудСовета вконтакте http://vk.com/studsovetmeimp, на информационном стенде возле буфета, а также присланы на академические почты курса.

Для осуществления контролирования всей процедуры выборного процесса будет сформирована специальная избирательная комиссия, включающая в себя по два представителя от каждого потока. Задачами комиссии будут:

  • Регистрация кандидатов и избирателей;
  • Посменное дежурство возле урны для голосования в период перерывов;
  • Подсчёт голосов;
  • Публикация результатов;
  • Прочие необходимые задачи.

Желающим войти в состав избирательной комиссии просьба до 18.00 6 марта 2013 г. прислать свои ФИО, курс, специальность, номер телефона и e-mail на почту СтудСовета studsovet.wep@gmail.com Количество мест ограничено!

По всем вопросам вы можете обращаться:

- Группа СтудСовета вконтакте http://vk.com/studsovetmeimp;

- Почта studsovet.wep@gmail.com

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана