|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Все познается в сравнении: международный опрос студентов

С сентября 2012 года Вышка является членом международного консорциума «Студенческий опыт в исследовательском университете» (Student Experience in the Research University), в рамках которого ежегодно проводится исследование, позволяющее сравнивать, как живут студенты в университетах разных стран. В начале апреля впервые принять участие в анкетировании смогут студенты ВШЭ. Ссылка на анкету придет студентам на их электронные адреса @edu.hse.ru до 10 апреля.

Какие вопросы будут в анкете?

Ключевая идея исследования – сравнить, как студенты исследовательских университетов в разных странах оценивают условия своей жизни в вузе. Вопросы анкеты одинаковы для студентов по всему миру и касаются особенностей обучения, возможностей для внеучебной деятельности, увлечений и взглядов студентов.

Студенты каких университетов будут заполнять анкету?

Одновременно со студентами Вышки анкету будут заполнять в ведущих университетах по всему миру. Например, участвовать в опросе будут студенты университета Беркли в США, Оксфорда в Великобритании, университетского колледжа Амстердама в Нидерландах. С полным списком университетов-участников можно ознакомиться на сайте проекта seru.hse.ru

Зачем студентам принимать участие в опросе?

Участие в анкетирование – это отличная возможность сравнить свою жизнь в Вышке с тем, как чувствуют себя студенты в ведущих университетах мира. Кроме того, анкета является способом обратить внимание руководства ВШЭ на проблемы, с которыми сталкиваются студенты. Наконец, все участники опроса могут принять участие в лотерее и выиграть фирменные сувениры ВШЭ или супер-приз – планшетный компьютер.

Как можно заполнить анкету?

Анкетирование будет проходить в электронном формате. Ссылка на анкету придет всем студентам на их электронные адреса @edu.hse.ru до 10 апреля. Если Вы по какой-то причине не получите письмо с приглашением к участию, напишите письмо по адресу cim@hse.ru, и мы вышлем Вам ссылку.

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана