|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Кафедра европейской интеграции МГИМО (У) МИД России начинает постоянный семинар для аспирантов и магистрантов Актуальные проблемы европейской интеграции

Миссия семинара – создать межинститутскую площадку для свободной дискуссии молодых ученых. Семинар будет проводиться 2-3 раза в семестр. Тематические заседания будут посвящены отдельным аспектам развития Европейского союза или направлениям развития отношения между Россией и ЕС. На заседаниях семинара предполагается участие академических экспертов и практиков. В рамках отдельных заседаний семинара предполагаются выступления магистрантов, студентов 5 курса и аспирантов с апробацией предварительных результатов своих исследований и возможностью получить комментарии экспертов. В перспективе возможно издание сборника тезисов докладов.

Первое заседание семинара
«Актуальные проблемы европейской интеграции»
состоится в рамках Дней науки МГИМО (У) МИД России
23 апреля 2013 г. с 13:30 до 15:30.
Аудитория 3123

На первом заседании будут обсуждаться следующие вопросы: экономический кризис в Европе и его последствия для дальнейшего развития и трансформации ЕС; поиск Евросоюзом его роли и места в меняющейся системе международных отношений; отношения России и ЕС – к созданию реального стратегического партнерства.

Приглашаются все желающие.

Желающие сделать доклад приглашаются подать заявку до 20 апреля. Для заявки необходимо предоставить: 1) название доклада, 2) аннотацию доклада (не более 100 слов). Продолжительность доклада 10-15 мин

Желающих принять участие в семинаре и/или выступить с докладом приглашаем связаться с ответственным секретарем семинара:

Алексей Доманов,

Тел.: +7 (968) 824-97-94

E-mail: domanov.aleksey@gmail.com

Группа мероприятия Вконтакте http://vk.com/event52388195

Кочновский пр., д.3, к. 623 (вт, чт, пт в первой половине дня)

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана