|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Россия впервые председательствует в «Большой двадцатке» – форуме, роль которого в мировом управлении принято оценивать по-разному. Большие надежды сочетаются с разочарованиями и критикой. Придирчиво воспринимаются всегда и действия страны, находящейся во главе этой группы. А учитывая, что к России сегодня в мире вообще относятся весьма противоречиво, Москве необходимо быть более чем на высоте, чтобы сделать свое председательство эффектным и запоминающимся.

Совет по внешней и оборонной политике, Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром глобальных интересов (г. Вашингтон) представляет доклад «В преддверии Санкт-Петербургского Саммита “Большой двадцатки”: время России задавать курс», подготовленный Марком Медишем и Дэниэлом Лучичем по заказу Центра глобальных интересов. Авторы анализируют, в чем отличие «двадцатки» от остальных органов глобального управления, и дают рекомендации, как страна-председатель могла бы направить работу. Они уделяют особое внимание тому, что следовало бы сделать Москве – с учетом ее возможностей и ограничителей, которые связаны с восприятием России на Западе.

Марк Медиш – бывший старший директор Совета национальной безопасности США по России, Украине и Евразии и бывший помощник министра финансов по международной политике. В настоящее время он президент «Гуггенхайм Интернэшнл».

Даниэль Лучич – бывший помощник министра финансов США по международной торговли и инвестициям. Сейчас – старший советник «Гуггенхайм Интернэшнл».

Представление доклада и дискуссия пройдут 23 мая 2013 года в 17.00 час. п о адресу: Покровский бульвар, д.11, ауд. Г-313 (НИУ-Высшая школа экономики).

По окончании мероприятия – фуршет в ауд . Г-109.

Ведут дискуссию президент Центра глобальных интересов Николай Злобин и председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Фёдор Лукьянов.

Просьба сообщить о Вашем участии не позднее 22 мая до 15.00 час. по телефонам 495 624 1235, 495 624 3305 или по электронной почте mfit@sovintel.ru.

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана