|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Дискуссия «Глобальная экономика сегодня»

25 февраля 2014 г. в 15:00 в большом конференц-зале Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации по адресу: Москва, проспект Академика Сахарова, д. 12 состоится обсуждение, приуроченное к выходу в свет коллективной монографии «Мировая экономика в начале XXI века» под редакцией профессора Леонида Григорьева.
Приглашаем всех желающих принять участие в дискуссии. О принятом решении просим информировать координатора проекта Сотникову Марину Гургеновну по электронной почте sotnikova@cea.gov.ru или по телефону: +7 (495) 632-97-95.

Уважаемые Коллеги!

Мировая экономика переживает время потрясений. Одни видят в этом цикличные перепады, другие говорят о системном кризисе капитализма, о фундаментальном перераспределении экономического влияния на мировой арене и поиске нового баланса. Что происходит в мире в начале XXI века? И какое место в этих процессах занимает Россия?

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с Советом по внешней и оборонной политике и Факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организует дискуссию, в ходе которой будет обсуждаться «портрет» мировой экономики на фоне международных событий.

Обсуждение приурочено к выходу в свет коллективной монографии «Мировая экономика в начале XXI века» под редакцией профессора Леонида Григорьева. Авторы, ведущие российские и иностранные ученые, проделали огромную работу, чтобы представить современные научные дискуссии о том, как выглядит глобальная экономика сегодня, после «Великой рецессии» 2008-2009 годов.

В дискуссии планируется участие представителей федеральных органов исполнительной власти, научных и исследовательских учреждений, средств массовой информации. Модератором дискуссии выступит председатель президиума СВОП Федор Лукьянов.

К.Ю.Носков,
Руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации
Ф.А.Лукьянов,
Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике
С.А.Караганов,
Декан Факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики

 

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана