|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Презентация совместного доклада Рабочей группы по будущему российско-американских отношений
«Щит и меч: на пути к стратегической совместимости России и США в глобальной системе безопасности XXI века»

19 мая в 17:00 состоится российская презентация совместного доклада Рабочей группы по будущему российско-американских отношений «Щит и меч: на пути к стратегической совместимости России и США в глобальной системе безопасности XXI века».

На презентации выступят авторы доклада – члены Рабочей группы Тимофей Вячеславович Бордачев (директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ) и Кейт Дарден (доцент Школы международной службы Американского университета).

Откроет презентацию декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Почетный Председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Александрович Караганов.

Дискутантом доклада выступит профессор кафедры мировой политики факультета МЭиМП НИУ ВШЭ, заместитель директора Института США и Канады РАН Павел Семенович Золотарев.

Место проведения: НИУ ВШЭ, Мясницкая 20, ауд. 116.

Рабочий язык – русский.

После презентации состоится коктейль.

Необходима предварительная регистрация »

Рабочая группа по будущему российско - американских отношений была создана НИУ ВШЭ, СВОП и Гарвардским университетом в 2010 г. и объединяет наиболее ярких представителей нового поколения профессоров ведущих университетов, экспертов России и США в области международных отношений и мировой экономики. Ее сопредседателями являются декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ , Почетный Председатель Президиума СВОП С.А.Караганов и профессор и декан Департамента политических исследований Гарвардского университета Тимоти Колтон.

Деятельность Рабочей группы нацелена на интенсификацию экспертного диалога России и США по наиболее значимым проблемам международных отношений и глобального развития, отношений между двумя странами и выработку новой повестки дня российско-американских отношений.

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана