|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликованы работы победителей и призеров конкурса «Вызовы 21 века»

16 мая 2014 года состоялась III Межвузовская студенческая конференция «Вызовы XXI века», организованная Студенческим научным клубом НИУ ВШЭ при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, журнала «Россия в глобальной политике», Совета по внешней и оборонной политике и Российского совета по международным делам.

На конференции традиционно были представлены лучшие студенческие работы по актуальным проблемам мировой экономики и мировой политики. В состав отборочной комиссии вошли преподаватели факультета О.Н. Барабанов, Е.С. Зиновьева, К.В. Энтин, Е.Н. Петелин, И.А. Макаров, А.В. Савельева, В.П. Кульпина, а также представители РСМД и лично редактор журнала «Россия в глобальной политике» Ф.А. Лукьянов. На конференции с напутственным словом выступил директор Центра комплексных европейских и международных исследований Т.В. Бордачев. В составе жюри в ходе очного тура конкурса приняли участие члены СВОП П.С. Золотарев и И.А. Зевелев, программный координатор РСМД В.А. Морозов, а также преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики А. Крикович, А.В. Савельева и А.Б. Лихачева.

Свое видение современных международных проблем предложили студенты как московских (НИУ ВШЭ, МГИМО (У) МИД РФ и др.), так и региональных высших учебных заведений (Волгоградского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Саратовского государственного университета им. Чернышевского, Дальневосточного федерального университета и т.д.). Наибольшее внимание в этом году заслужила тема растущего влияния Азиатско-тихоокеанского региона и тех экономических, политических и культурных изменений, которые этому сопутствуют.

Авторы лучших работ 2014 года были удостоены права публикации на сайте журнала «Россия в глобальной политике». При этом важно отметить, что победителями конкурса и авторами лучших докладов по обоим направлениям, согласно оценке экспертов и слушателей конференции, были признаны студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Участники, представившие наиболее интересные доклады конференции, получили денежные призы от факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Памятные призы и подарки для победителей и участников также предоставил Российский совет по международным делам. Наиболее активные участники и слушатели конференции были рекомендованы к вовлечению в дальнейшую научно-исследовательскую работу в качестве сотрудников Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Организационный комитет выражает особую благодарность PR -директору СВОП Е.В. Сироткиной, которая оказывала помощь во взаимодействии с журналом «Россия в глобальной политике» и Советом по внешней и оборонной политике, а также менеджеру по работе со СМИ и правительственными структурами А.П. Цветову, осуществлявшему координацию проекта со стороны РСМД.

С содержанием лучших работ участников III Межвузовской студенческой конференции «Вызовы 21 века» Вы можете ознакомиться здесь: http://www.globalaffairs.ru/archive/studconf

Также предлагаем Вашему вниманию видео-отчет о конференции, который был подготовлен Денисом Касянчуком и Алексеем Кузнецовым: http://www.youtube.com/watch?v=MV0HI56GX-k

   
   
   
   
   
   
   

Фото Павла Ососова и Анны Зотовой

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана