|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Лекции по современной культуре и политике Южной Кореи

В понедельник, 20 октября, на факультете мировой экономики и мировой политики прошли открытые лекции, организованные Корейским Фондом. С докладами выступили специалисты двух ведущих университетов РК: университета Ёнсе и университета Ихва.

Профессор Ким Исон из университета Ёнсе прочитал увлекательную лекцию на тему «Роль политики индустриализации и экономического роста: уроки, которые мы можем извлечь из опыта развития экономики Южной Кореи». Лекция была интересна не только тем, кто интересуется экономической историей Республики Кореи, но и всем тем, кто изучает экономику в целом. Особое внимание профессор Ким уделил факторам, которые позволили Южной Корее стать одной из ведущих стран мира.

Профессор университета Ихва Квон Кен Ми выступила с лекцией «Корейская поп-культура: вчера и сегодня». Данная тема не могла не порадовать студентов, среди которых присутствовало много любителей корейской поп-музыки и сериалов. Профессор Квон умело проводила параллели между изменениями в массовой культуре и экономической ситуацией в Южной Корее.

Примечательно, что помимо студентов корейского направления школы востоковедения, которые присутствовали на мероприятии практически в полном составе, лекции посетили студенты и других факультетов Высшей школы экономики, а также наши коллеги из других высших учебных заведений, в частности из МГЛУ. Судя по тому, как студенты активно отвечали на вопросы, которые им задавали лекторы во время своего выступления, а также по тому, как многие из них стремились пообщаться с профессорами и задать интересующие их вопросы по данным тематикам после лекций, становится ясно, что мероприятие Корейского Фонда в Высшей школе экономики прошло успешно.

Искренне надеемся, что подобные лекции станут ежегодными, так как именно на таких площадках происходит обмен информацией и рождаются новые идеи для исследований и дальнейшего развития межуниверситетского сотрудничества.

Высшая школа экономики благодарит Корейский фонд за предоставленную возможность!

 
 
 
Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана