|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Биеннале в Кванджу

Биеннале в Кванджу – это удивительное событие, которым город знаменит не только на всю Южную Корею, но и на весь мир: создатели утверждают, что она является самой первой и наиболее престижной выставкой в Азии и второй по величине в мире. Кванджу – город, который сыграл особую роль в историческом становлении демократии в РК, и именно поэтому городу была оказана честь стать официальном местом проведения биеннале, начиная с 1995 года.

В этом году торжественное открытие 10-ой юбилейной выставки произошло 5 сентября.

Мне и моей команде (студентам по обмену университета Чоннам – Chonnam National University ) выпал уникальный шанс стать частью этого грандиозного события, в рамках которого нам удалось побывать на лекциях именитых деятелей искусства, борцов за права человека, представителей ЮНЕСКО и профессоров самых престижных университетов Азии и США. В течение двух месяцев нашей задачей было исследование глобальных процессов, происходящих в мире (в основном, в Латинской Америки и Азии), что позволило нам познакомиться с историей становления современных политических режимов в Индонезии, Индии, Малайзии, Тайвани, Японии, Корее и Чили, узнать для чего и зачем нужно современное искусство и как оно воздействует на публику и как соотносится с современными политической ситуацией в мире, а также осознать недостаточность освещенности процессов, происходящих в Азии в международной прессе.

Благодаря интернациональному составу нашей команды (Россия, Франция, Германия, Великобритания, Литва, США, Нидерланды) нам, несмотря на некоторые разногласия, удалось прийти к консенсусу по основным вопросам, связанным с понятиями демократии и модернизации, и представить публике единую позицию как команды. Во время подготовки проекта мы смогли не только лучше узнать историю Азии и Латинской Америки, но и развеять мифы о наших странах и посмотреть на многие вещи с другой стороны, сохранив дружную теплую атмосферу.

Мне действительно очень повезло с командой – все оказались трудолюбивыми, неунывающими и интересными людьми, благодаря стараниям и неравнодушию которых нам, несмотря на высокую конкуренцию, удалось занять третье место!

Официальная страница Биеннале в Кванджу в интернете: http:// www. gwangjubiennale. org/ eng/

   

Текст и фото: Мария Рослякова, 3 курс, корейское направление

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана