|
 
Логин:      Пароль:     
Вернуться

Учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария)

19-26 апреля состоится учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария).

Во время пребывания в Женеве студенты посетят ООН, ЮНКТАД, ВТО и другие международные организации, а также Постоянное представительство Российской Федерации при ВТО, встретятся с экспертами, дипломатами и прослушают лекции по ключевым направлениям деятельности этих организаций, примут участие в деловой игре. Рабочий язык - английский.

Ориентировочная стоимость стажировки – 1400 долларов США.

В стоимость входит проживание, перелет и страховка.

Визовая поддержка участников и обучение – бесплатно.

Количество платных мест – 8 человек.

Необходимо предоставить оплату и следующие документы до 2 марта:

1. Одна полностью заполненная анкета «Заявление на получение шенгенской визы» (на немецком, французском, итальянском или английском языке) с личной подписью заявителя.

2. Заграничный паспорт, действительный не менее трёх месяцев с момента выезда из Шенгенского пространства, имеющий как минимум две свободные страницы и выданный не более 10 лет назад.

3. Копия внутреннего паспорта (выдаётся с 14 лет): копии страниц с личными данными, информацией о выданных заграничных паспортах, гражданском состоянии и регистрации в России.

4. 2 одинаковые недавно сделанные цветные фотографии шенгенского образца; одну приклеить на анкету, вторую приложить дополнительно (см. раздел «Визовые анкеты/Требования к фотографиям» данного сайта http://www.vfsglobal.com/switzerland/russia/tourist_photospecifications.html)

5. Подтверждение трудоустройства (справка из Вышки) + студенческий билет копия).

6. Подтверждение платёжеспособности (выписка с банковского счета за последние три месяца, либо справка из банка об остатке на счету, либо дорожные чеки - оригинал и копии). Каждый заявитель должен подтвердить наличие не менее 100 шв. фр. (либо эквивалентную сумму в другой валюте) на каждый день пребывания. Если нет своего счета необходимо приложить счет одного из родителей + спонсорское письмо + копию паспорта спонсора-родителя

Кафедра торговой политики просит до 20 февраля 2014 года подтвердить участие в стажировке победителей конкурса студенческих работ, а также кандидатов, желающих принять участие в поездке на основе самостоятельного финансированию. Приоритетом пользуются студенты, написавшие конкурсные эссе. По вопросам, связанным с данной стажировкой обращаться к Савельеву О.В. osavelyev@hse.ru

Вернуться
Руководство факультета
Декан факультета:
Караганов
Сергей
Александрович
Заместитель декана по учебной работе:
Ковалёв
Игорь
Георгиевич
Заместитель декана по методической работе и кадрам:
Суздальцев
Андрей
Иванович
Заместитель декана по финансовой и административной работе:
Медведев
Денис
Анатольевич
Учебная часть
Форум
перейти на форум декана