Факультет мировой экономики и мировой политики
World Economics and International Affairs Faculty
Круглый стол
«Новые технологии – новые партнеры»
Извините, регистрация завершена.

5 октября 2015 года факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Советом по внешней и оборонной политике проводит круглый стол «Новые технологии – новые партнеры», посвященный обсуждению стратегий технологического развития России в условиях геополитического конфликта с Западом и экономических санкций. Внешнеполитическая реальность, сложившаяся с весны 2014 года, заставляет Россию искать новых партнеров среди стран, которые не подвержены прямому воздействию США и могут позволить себе независимый курс на международной арене. В первую очередь это страны БРИКС. Однако обладают ли они достаточным технологическим потенциалом и заинтересованы ли в углубленном сотрудничестве с Россией?

Своими соображениями поделятся:

  • Сергей ИВАНОВ, генеральный директор компании «Даурия Аэроспейс»
  • Валентин МАКАРОВ, президент Некоммерческого партнерства "РУССОФТ"
  • Сергей КАЛМЫКОВ, глава Комиссии по стратегическому развитию и информационной политике «Российской ассоциации содействия науке»
  • Владимир ГОРОХОВ, профессор НИУ ИТМО и ГАСУ (Санкт-Петербург)
  • Михаил ФИЛАТОВ, заведующий лабораторией клеточной биологии Курчатовского научного центра ПИЯФ им Константинова (Гатчина)
  • Татьяна ЧЕРНИГОВСКАЯ, российский биолог, лингвист, семиотик и психолог, Заслуженный деятель науки РФ

Адрес мероприятия: ул. Шаболовка, д. 31, стр. Б (вход со стороны Конного переулка через подъезд №2), ауд. 503 (конференц-зал).

Схема проезда

Мероприятие пройдет 5 октября 2015 г.

Начало в 17:00

По всем вопросам проведения данного мероприятия Вы можете обращаться к Карауловой Марии Кирилловне, по тел. 8 (495) 772 95 90 доб. 22636 или по почте mkaraulova@hse.ru

Rambler's Top100